引用第14楼颂歌世界于2006-04-05 18:46发表的“”: fJN9+l
PE原料一吨一万多,而且做起来很费手工,听说一天做不了几个,高峰说做好桶后每公斤20元,一点不过分的,这价格基本没有虚的,我为了买锦鲤桶打听过多个厂家,顺便都调查了一下价格,差异很小,因为大家不了解,所以总觉得塑料的应该很便宜。象锦鲤桶如果是日本和台湾的,价格不得了,相对来讲,大陆算很便宜。 uZ{xt6 f
高峰的一米八,高60,虽然高大,但是薄,如果加厚一些,价格估计差不远。
9~ .BH;ku 说起塑料箱把我气死,我拿的180,120,60的工厂有货,那天定了2个,到货后去店里拿的时候老板说有30高的模具,长也是180的,宽比120还要宽,厚度要厚的多,价格也是这价格,就是要生产起来。真是我要的规格,真的把我气死,为啥不早说啊。

象我买的那个塑料箱花的价格是500/个,按现在的行情用旧损坏了卖给收破烂的也值200。我买的PE质量还是很好的,就象张华兄说的这原料的价格就要10多元/公斤。还有我们有时买的塑料箱很便宜是因为用的是再生塑料。